삼성전자, 부사장 14명 등 임원 162명 승진
삼성전자, 부사장 14명 등 임원 162명 승진
이 기사를 공유합니다

21일 2020년 임원 인사 단행
부사장 14명, 전무 42명, 상무 88명 등 총 162명 승진
철저한 성과주의 반영, 전무 이상 미래 경영자 후보군 13명 발탁
Fellow 3명, Master 15명 선임, 최고 기술회사 위상 강화
최원준 부사장   김진해 부사장    김성진 부사장    나기홍 부사장    서병훈 부사장
  최원준 부사장              김진해 부사장                 김성진 부사장               나기홍 부사장               서병훈 부사장     

[중소기업투데이 황복희 기자] 삼성전자는 21일 부사장 14명, 전무 42명, 상무 88명 등 2020년 임원 인사를 단행했다.

임원급 펠로우와 마스터 승진자도 각각 3명, 15명 나왔다.

전체 임원 승진자는 총 162명으로 2018년말 인사 때보다 4명 늘었다.

삼성전자는 “경영성과와 성장 잠재력을 겸비한 젊은 리더들을 부사장으로 승진시켜 미래 CEO(최고경영자) 후보군을 두텁게 했다”고 밝혔다.

삼성전자는 이번 2020년 정기 임원인사를 통해 경영진 인사를 마무리했고, 조만간 조직개편과 보직인사를 확정할 예정이다.

다음은 주요 인사 명단이다.

▲ 영상디스플레이사업부 LED개발그룹장 최용훈 부사장

▲ 무선사업부 전략제품개발1팀장 최원준 부사장

▲ 네트워크사업부 미주BM그룹장 김우준 부사장

▲ 한국총괄 IM영업팀장 김진해 부사장

▲ 메모리사업부 Flash PA팀장 송재혁 부사장

▲ 메모리사업부 Design Platform개발실장 최진혁 부사장

▲ 기흥/화성/평택단지 Foundry제조기술센터장 심상필 부사장

▲ Foundry사업부 PA2팀장 정기태 부사장

▲ 반도체연구소 Flash TD팀장 신유균 부사장

▲ 생산기술연구소장 양장규 부사장

▲ 북미총괄 미국법인 HE Div.장 Dave Das(데이브 다스) 전무

▲ SRA Think Tank Team장 Pranav Mistry(프라나브 미스트리) 전무

▲ 네트워크사업부 시스템설계그룹장 문준 전무

▲ 영상디스플레이사업부 TV개발그룹장 용석우 전무

▲ 경영지원실 기획팀 Mathieu Apotheker(마띠유 아포테커)상무

▲ 생활가전사업부 UX혁신그룹장 임경애 상무

▲ 동남아총괄 싱가포르 법인장 Eugene Goh(유진 고) 상무

▲ SRI 방갈로르연구소 Mohan Rao(모한 라오) 상무

▲ DS부문 중국총괄 Jacob Zhu(제이콥 주) 상무

▲ 생활가전사업부 Global PM그룹장 송명주 전무

▲ 영상디스플레이사업부 광고Service그룹장 이귀호 상무

▲ 무선사업부 마케팅팀 김승연 상무

▲ 디자인경영센터 UX솔루션그룹장 오석민 상무

▲ 메모리사업부 Flash PA팀 안수진 전무

▲ Foundry사업부 IP개발팀 노미정 상무

▲ Samsung Research 차세대통신연구센터 이주호 Fellow

▲ 메모리P기술팀 강영석 Fellow

▲ 반도체연구소 DRAM TD팀 황유상 Fellow

 

<세트부문 승진자 명단>

◇ 부사장 승진

김성진 김우준 김진해 나기홍 서병훈

정해린 최용훈 최원준

◇ 전무 승진

강현석 김도현 김연성 김영집 김유석

김형남 노원일 문 준 박순철 박정훈

손성원 송명주 양준호 여명구 용석우

이계성 이규호 이상우 이준화 이충순

이태관 조성혁 조시정 조홍상 최익수

Dave Das(데이브다스) Pranav Mistry(프라나브미스트리)

◇ 상무 승진

강성욱 고정욱 권순범 김덕호 김성은

김승연 김원우 김재성 김진성 김태수

김형섭 나현수 남기돈 노성원 명관주

박 용 박정호 반일승 부장원 설지윤

성한준 신대중 신승주 양준철 양희철

오석민 유종민 윤호용 이귀호 이기철

이재영 이종포 이종필 이준환 이지훈

이진원 임경애 정문학 정원석 조성훈

차도헌 한의택 한진규 황근철 황용호

Eugene Goh(유진고) Mathieu Apotheker(마띠유아포테커)

Mohan Rao(모한라오)

◇ Fellow 선임

이주호

◇ Master 선임

김윤선 최광표

◇ 전문위원 승진

▲부사장급 이원식 ▲전무급 전승준 ▲상무급 강병욱 박상도 이계복 정의철 천상필

 

< DS부문 승진자 명단>

◇ 부사장 승진

송재혁 신유균 심상필 양장규 정기태 최진혁

◇ 전무 승진

배상우 신경섭 안수진 이동우 이상현

이성민 임준서 장재훈 조기재 최경세

허 석 허성회 허운행 황상준 황하섭

◇ 상 무 승진

강동우 권혁만 김용성 김용완 김장환

김현철 김희승 노미정 문진옥 박봉태

박세근 박정재 박현근 배상기 서성기

서정현 손영웅 손호민 송호영 심호준

오혁상 유화열 이강승 이규원 이종민

이종필 이종호 임성수 장세정 정다운

정무경 정원철 정인호 정인호 조신형

조철민 최진필 홍희일 황희돈

Jacob Zhu(제이콥주)

◇ Fellow 선임

강영석 황유상

◇ Master 선임

김재흥 남상기 심성훈 안정훈 양승훈

윤치원 이동수 이준행 이효산 임동철

한지훈 황유철 황 찬

◇ 전문위원 승진

▲상무급 김현조 박항엽 백피터 원석준



댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.